О школе Марии Светлаковой

Эскизы штор

Наша школа работает с 2008 года, а дизайн-студия основана в 2003г. На сегодняшний день Room-Art — самая крупная и самая давно существующая школа дизайна штор на этом рынке.

Наши курсы уникальны тем, что созданы строго с учётом узкой профессиональной ниши и на основе большого опыта работы с заказами. Все программы — это наша тщательная разработка. Мы даем только те знания, которые точно востребованы на практике. Мы могли бы создавать типовые и стандартные курсы под гораздо более широкую аудиторию, но нам интересно другое — узкая специализация и возможность делиться секретами с теми, кто действительно хочет достичь успеха в выбранной деятельности. Большинство стандартных обучающих программ — общеразвивающие, вводные в профессии, для хобби и развлечения. Мы «затачиваем» наши курсы четко под возможность зарабатывания выпускниками денег, сразу же после окончания обучения.

До открытия школы мы уже несколько лет успешно работали как студия дизайна, росли и развивались. Некоторые наши работы можно посмотреть на странице Текстильный дизайн.

На определенном этапе нам стало не хватать квалифицированных кадров, и мы начали обучать их самостоятельно. Потом к нам на обучение и стажировку стали присылать будущих дизайнеров наши партнеры и дилеры. И так, достаточно быстро, это учебное направление переросло в самостоятельное — в школу дизайна Room-Art.
Room-Art

На рынке требовались профессионалы, и мы каждый месяц обучали большое количество новых дизайнеров. Люди приезжали учиться из всех регионов страны и даже из других государств. Слушатели тратили большие суммы на перелет и проживание в столице, но приезжали и снова — на новые программы. Уже тогда мы всерьез задумались о проведении обучения онлайн, чтобы у всех была возможность учиться и начинать новую жизнь.

Все онлайн-программы тщательно адаптированы и перенесены из нашего очного обучения — все темы, схемы, формулы и секреты. Более того, в интернет-формате наши курсы стали еще более наглядными и красочными — каждый урок сопровождается большим количеством визуального материала. И, конечно, самая большая ценность обучения онлайн — это возможность посмотреть урок в удобное время, пересмотреть снова, если нужно что-то уточнить, обдумать и задать вопросы без спешки. Все это невозможно при живом обучении в группе, когда преподавателю нужно уложиться в строго отведенное время, а у других слушателей тоже много вопросов.

Школа дизайна Room-Art

Наши выпускники очень востребованы у работодателей. Более того — предложений вакансий для них у нас больше, чем желающих трудоустроиться 🙂 ! В том числе потому, что многие выпускники открывают после обучения свой собственный бизнес, и новые кадры требуются уже им.

Мы обучали дизайнеров и управленцев для крупных сетевых компаний и для салонов бутиковых форматов. Наши выпускники работают в крупных салонах Москвы, в ТЦ «Гранд», «Три кита», «Экспострой» и других. Мы плотно сотрудничаем с сетями салонов и готовим для них персонал.

Рум Арт

Мы тоже постоянно учимся, развиваемся и осваиваем новые направления. В школе Room-Art мы обучаем только тому, что хорошо умеем сами, в чем можем дать совет и указать направление. В этом наше отличие от стандартных учебных центров — у нас преподают только практикующие специалисты, успешные в своей сфере. Поэтому в наших курсах так много ценных практических советов и так мало лишнего — нам просто некогда «лить воду». Более того, все курсы регулярно дополняются актуальной информацией в соответствии с новыми трендами.

Наше новое и очень актуальное направление — курсы кондитерского дизайна и декора. Творческие работы и информация об этой деятельности — на сайте Mars-tort.ru.

наши дипломы

Наши преимущества:

• мы экономим время и деньги наших слушателей, организуя занятия онлайн, теперь можно учиться у профессионалов из любой точки земного шара;
  • мы понимаем, что у вас нет лишнего времени, поэтому теперь можно обучаться в удобном для себя графике — доступ к урокам — круглосуточный;
  • мы не «бросим» вас без поддержки и после окончания обучения — отвечаем на вопросы и консультируем выпускников;
  • мы не даем лишнюю информацию, чтобы добавить дополнительные часы за Ваши деньги;
    мы щедро делимся своим опытом, наработками и фирменными секретами;
  • вы сможете начать работать сразу после окончания наших курсов.

Некоторые работы наших учеников: